Жену Захарченко задержали за мошенничество

29 сентября 2017, 17:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Следователи задержали Анастасию Пестрикову по подозрению в мошенничестве в четверг, 28 сентября. Об этом сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. По его словам, женщина попыталась украсть у своей знакомой 16 млн долларов. В свою очередь пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева сообщила, что Следственный комитет уже направил в суд ходатайство об аресте жены полковника Захарченко. Задержанной грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Ранее сообщалось, что в начале 2016 года Дмитрий Захарченко прописал свою возлюбленную и их общего ребенка в одной из трех квартир, принадлежащих его матери, в ЖК "Шуваловский" на юго-западе Москвы и подарил ей Range Rover. В августе того же года, он подарил ей элитную квартиру в новостройке на улице Ефремова в Москве площадью почти 170 кв. м и стоимостью более 160 млн рублей. Элитные апартаменты в Москве Захарченко подарил девушке за несколько недель перед своим арестом. Также в ходе следствия выяснилось, что арестованный полковник открыл счета в банке «ВТБ 24» на имя Пестриковой и перевел на них 16 млн долларов. Следствие полагает, что эти средства полковник получил преступным путем. Замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре 2016 года.

Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании законной деятельности следователя.

В ходе обысков в квартире родственников Захарченко изъяли около 9 млрд рублей наличными в рублях и иностранной валюте. Обнаруженные после ареста деньги были процентами от выведенных за границу средств прогоревших финансовых структур. По версии следователей, полковник Захарченко и его отец помогали руководству проблемных банков минимизировать потери.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ