Трагедия на трассе «Дон»

26 сентября 2017, 23:39 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Во вторник в 01.20 по мск на федеральной трассе М-4 «Дон» возле населенного пункта Молькино произошло ДТП: автобус King Long, следовавший из Адлера в Нижний Новгород, столкнулся с грузовиком.

В экскурсионном автобусе находились 26 человек, в том числе два водителя. Это паломники возвращались из Адлера, детей в автобусе не было. Автобус на прямом участке трассы по свидетельству очевидцев вильнул и врезался в стоящий на обочине в попутном направлении грузовик Man со щебнем. Грузовик от удара отлетел на автомобиль Toyota.

Вся передняя часть автобуса смята, и хотя спидометр остановился на цифре 70, предполагается, что скорость была выше. На трассе разрешено движение со скоростью до 110 км/час. От сильного удара при столкновении на месте погибли шесть человек, в том числе и водитель. Пострадали 24 человека. Предполагают, что водитель уснул за рулем. Примерно в это время должна была произойти смена водителей. Пострадавших госпитализировали в ЦРБ города Горячий Ключ, затем большая часть их была перевезена в Краснодарскую краевую больницу. В приемном покое умер еще один пострадавший.

На месте происшествия работали 93 человека и 32 единицы техники. На некоторое время движение по трассе было перекрыто.

Сейчас в Краснодарской краевой больнице находятся 12 человек. 10 человек находятся в тяжелом состоянии. Семь человек из числа пострадавших были проконсультированы краевыми врачами и продолжат лечение в ЦРБ Горячего Ключа. С родственника пострадавших работают психологи.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».



На сутки раньше на 148 километре трассы Курс – Борисоглебск произошло ДТП (столкнулись Mitsubishi Carisma и Peugeot 308), в котором погибли пять человек, еще двое пострадавших госпитализированы. Один из госпитализированных скончался в больнице. В Mitsubishi возвращались с соревнований тренер и две спортсменки. В Peugeot водитель и три пассажирки направлялись из Белгородской области на отдых в Чехию. Водитель Mitsubishi по какой-то причине не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ