Продолжается локализация пожара, возникшего на военном складе вблизи н.п. Новоянисоль в Донецкой области

23 сентября 2017, 01:00 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, около 15.00, вблизи населенного пункта Новоянисоль Никольского района Донецкой области во время пожара на полях сельскохозяйственных производителей огонь перебросился на территорию военного склада одной из воинских частей, которая дислоцируется в указанном районе, в результате чего на объекте возник пожар.

Как сообщили в Министерстве обороны, сейчас идет эвакуация личного состава и принимаются меры по локализации пожара.

"С целью выяснения обстоятельств, которые привели к чрезвычайной ситуации на место происшествия отбывает оперативная группа офицеров Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины во главе с заместителем Министра обороны Украины", - сообщили в ведомстве.

Как сообщили в Отдел коммуникации полиции Донецкой области, на место выехали сотрудники Никольского отдела полиции и ответственные от руководства полиции Донетчины совместно с военной прокуратурой области.  Правоохранители взяли территорию под охрану, чтобы люди

не попали в огненную ловушку.

Данных о пострадавших на данный момент нет.

Информация об обстоятельствах происшествия уточняется.

UPD 18:56 Сейчас в местной школе полицейскими развернут оперативный штаб. В связи с тем, что склады боеприпасов находятся около жилого сектора, общими силами была организована эвакуация жителей близлежащих домов.  

По состоянию на 18.20 взрывы прекратились. Эвакуированы 30 человек из ближайших домов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ