Регионы подняли по тревоге

12 сентября 2017, 13:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Массовая эвакуация торговых центров, школ, вузов и других административных заний прокатилась по всей России 11–12 сентября. Причиной стали анонимные звонки о заложенных бомбах и бесхозных предметах. В некоторых регионах правоохранители объяснили эвакуации учениями, в других власти утверждают, что учений нет.

По данным издания Meduza, в последние два дня эвакуация проводилась в 13 российских регионах от Южно-Сахалинска до Ставрополя.  

Особо масштабной стала эвакуация в Перми, в ходе которой была приостановлена работа девяти школ, железнодорожного вокзала, автовокзала, двух торговых центров, городской администрация и городской думы.

  По данным издания Ura. Ru, местные жители сообщают о масштабных проверках автомобилей на дорогах Сургута и Нефтеюганска.

Не исключено, что усиление правоохранителей связано с резней 19 августа в Сургуте, или с антитеррористическим учениями в регионе.

Эксперт минобороны РФ заявил «АиФ-Прикамье», что обширные эвакуации в ряде городов страны - следствие массовых учений.

В России впервые со времен СССР проходят масштабные антитеррористические учения, в которых участвуют все ведомства, отвечающие за безопасность государства, сказал собеседник издания. Не исключено, что в ближайшее время учения затронут и другие крупные города страны.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ