Под Смоленском владелец похоронной конторы до смерти забил собутыльника крестом

09 сентября 2017, 00:10 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Владельца ритуального магазина в Смоленской области осудили на шесть с половиной лет за убийство собутыльника деревянным крестом, сообщила в пятницу Генеральная прокуратура России.

По данным ведомства, в июне 2015 года осужденный с тремя собутыльниками распивал алкоголь в своем магазине.

"В процессе распития спиртных напитков между одним из граждан и индивидуальным предпринимателем произошел конфликт, поводами к которому послужили подозрение в краже денежных средств, а также тот факт, что гости включили музыку на своих мобильных телефонах и стали распевать песни, не реагирую на замечания владельца магазина", — говорится в сообщении.

Ведомство добавляет, что в ходе ссоры бизнесмен начал избивать одного из собутыльников деревянным крестом.

"Потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в лечебном учреждении", — отмечает Генпрокуратура РФ.

Бизнесмену предъявили обвинения в причинении тяжких травм, повлекших по неосторожности смерть человека, и приговорили его к семи с половиной годам колонии строгого режима. Однако осужденный обжаловал приговор.

По данным ведомства, "в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, признано аморальное поведение потерпевшего", в связи с чем апелляционная инстанция снизила срок заключения на один год.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ