В Грузии за последние два дня выгорело более 80 гектаров леса

04 сентября 2017, 10:07 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Работы по ликвидации пожаров на этих территориях продолжаются. Как сообщают грузинские СМИ, только за последние двое суток более 70 гектаров площади выгорело в районе села Артана Телавского муниципалитета.

Речь идет о лесном массиве и кустарнике. При этом огонь уничтожил около гектара леса в районе села Шилда в Кварельском муниципалитете и более десяти гектаров лесного массива в горной области Тушети.

В свою очередь Министерство внутренних дел Грузии отмечает, что на данный момент пожар в районе села Шилда уже локализован. Однако вчера вечером было зафиксировано несколько небольших пожаров, в частности, возгораний сухой травы и кустарника, в Тбилиси.



Напомним, в последние две недели Грузию охватила серия пожаров в лесных массивах. Самый крупный пожар возник на прошлой неделе в Боржомском ущелье, где по данным представителей грузинских властей, сгорело до ста гектаров леса. Позже крупный пожар вспыхнул в лесном массиве в районе горноклиматического курорта Абастумани.

Как сообщал УРА-Информ, в среду утром, 30 августа, в Грузию вылетел пожарный самолет АН-32П Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций. Он будет помогать грузинским коллегам в тушении лесных пожаров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською