В Бельгии пилот выпал из военного вертолета

04 сентября 2017, 00:44 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Инцидент произошел во время демонстрации полетов на "дне открытых дверей" в военном гарнизоне под городом Льежем. Пилот выпал, когда вертолет находился на высота в несколько сотен метров.

Как сообщает СМИ Бельгии, ссылаясь на официального представителя национальных вооруженных сил, в момент происшествия на борту были только два пилота. Второй из них после инцидента посадил вертолет без осложнений.

Вместе с тем, по его словам, точные обстоятельства происшествия пока не ясны. Известно только, что у выпавшего летчика не было парашюта.



Сейчас начались поиски пропавшего пилота. В них задействованы полицейские силы, включая вертолет полиции. Спасатели уточнят, что военный мог упасть в реку Маас, поэтому к спасательной операции также подключены водолазы-спасатели.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Донецкой области рухнул военный вертолет Ми-2. В результате аварии весь экипаж погиб. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, инцидент произошел в районе населенного пункта Малиновка, недалеко от Краматорска.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ