Раскрыты подробности ДТП на Кубани

25 августа 2017, 12:49 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Официальная версия спасателей – у автомобиля отказали тормоза и он, слетев с не оборудованного отбойниками пирса, упал в море. Однако, в ходе спасательных работ, стали появляться и иные предположения, что могло стать причиной трагедии. Как пишет телеграмм-канал Mash, со ссылкой на очевидцев ЧП, водитель автобуса, вместо того, чтобы выровнять руль, применил торможение коробкой передач, что, в свою очередь сыграло роковую роль: двигатель буквально разорвало на части, машину развернуло и она рухнула в море.

Исходя из данной информации и сопоставив показания очевидцев, появилась третья версия трагедии: автобус был буквально под завязку набит рабочими. При минимальных тридцати пассажирах, в нем ехало более сорока. Что является грубейшим нарушением элементарных правил дорожного движения, - сообщает сайт телеканала РЕН ТВ.

Если бы в салоне было бы предельно допустимое количество пассажиров, не исключено, что трагических последствий можно было бы избежать. Фото: МЧС Как сообщалось ранее, в районе поселка Волна в Краснодарском крае автобус с рабочими внезапно потерял управление и рухнул с трехметровой высоты в Керченский пролив. Пассажирами были рабочие подрядной организации, которая занималась строительством пирса "Таманьнефтегаза". Все они возвращались домой с ночной вахты. По неофициальным данным в салоне был 41 человек.

По последней поступающей с места трагедии информации, жертвами жуткого ДТП являются 16 человек. Еще 19 с травмами различной степени тяжести размещены в ближайших клиниках. Состояние четверых из них медики оценивают, как тяжелое. Четверо рабочих продолжают числиться пропавшими.

На месте трагедии продолжают работать спасатели и водолазы. Глубина в месте где рухнул автобус достаточно серьезная – более десяти метров. В настоящее время на месте работают водолазы МЧС России, а также задействованы 2 мобильные водолазные установки. Организовано привлечение водолазов с Республики Крым, сообщает сайт региональных оперативных служб.

Всего задействовано 112 человек, 29 единиц техники, в том числе от МЧС России 44 человека личного состава, 8 единиц техники.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Официальный представитель СК Светлана Петренко подчеркнула, что только по результатам комплекса следственных действий и экспертиз можно будет сделать выводы о настоящих причинах произошедшего.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ