В гибели пауэрлифтера нашли крайних

24 августа 2017, 13:38 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Поймать убийцу российского чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчева пока не удается. И следователи ищут виновных на стороне и находят. В преступном бездействии обвинили экипаж Росгвардии, который приехал на место происшествия и сразу же скрылся.

По версии следствия, из-за бездействия росгвардейцев Анар Аллахверанов продолжал избивать Андрея Драчева, в результате чего тот скончался, - сообщает РИА "Новости".

"В отношении двух сотрудников экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Хабаровскому краю Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность")", - заявили в СК РФ.

Как стало известно в ходе следствия от очевидцев, которые вызвали полицию, в момент смертельной потасовки между Андреем Драчевым и бойцом смешанных единоборств Анаром Аллахверановым, приехал экипаж Росгвардии. Двое сотрудников вневедомственной охраны видели, как Аллахверанов бьет руками и ногами по голове пауэрлифтера, но, вместо того, чтобы скрутить нападавшего и доставить в полицию, они проигнорировали все происходящее и попросту ретировались с места происшествия.

В управлении Росгвардии по региону пока от каких-либо комментариев по поводу всего произошедшего отказываются, ссылаясь на то, что данный вопрос в ведомстве "не рассмотрен еще по существу".

Драка между чемпионом России по пауэрлифтингу Андреем Драчевым и борцом смешанных единоборств Анаром Аллахверановым случилась 20 августа. Все началось в кафе "Галерея" в центре Хабаровска во время завязавшегося между двумя молодыми людьми словесного конфликта.

В ходе потасовки Драчев пропустил удар, упал и потерял сознание. Как выяснилось позже данный удар оказался смертельным для спортсмена. Спустя несколько часов мужчина скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Сам Аллахверханов, заподозрив неладное, сразу с места происшествия скрылся. Где в настоящее время находится молодой человек неизвестно. У следствия есть версия, что его тщательно скрывают родственники. Мужчина уже объявлен в федеральный розыск. Кроме того, за информацию о его местонахождении полицией обещано вознаграждение в 500 тысяч рублей.



По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

В Федерации пауэрлифтинга России сразу после трагедии выразили соболезнования родным и близким погибшего спортсмена и заявили. что окажут его семье и близким всю необходимую помощь и поддержку.

Андрей Драчев в 2011 году занял первое место в командном зачете на чемпионате в чешском Словане. Кроме того, стал призером в личном первенстве в весовой категории до 120 килограммов.  Спортсмену было 32 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ