На оккупированной территории Донбасса усилены карательные меры, - разведка

23 августа 2017, 10:54 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российским оккупационным командованием расширены полномочия так называемых "республиканских" карательных органов с целью недопущения проявлений проукраинских настроений накануне и в период празднования Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

В частности, указывается в информации, подлежат арестам все лица, которые вызывают подозрение в нелояльности оккупационному режиму.



"Для этого сотрудниками так называемых "министерств государственной безопасности" и "министерств внутренних дел" квазигосударств под контролем кураторов российской ФСБ, в скрытом режиме усилен контроль за общественными местами, городским транспортом, местами массового отдыха населения с целью предотвращения распространения украинской символики, возникновения стихийных собраний граждан или других проявлений неповиновения оккупационной власти. В частности, оккупантами в населенных пунктах Новоазовск, Седово и Безымянное под видом проверки прописки местных жителей, регистрации автомобильного транспорта проводятся обыски частных домов с целью выявления проукраински настроенных лиц и признаков подготовки несанкционированных мероприятий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ