В Грузии третьи сутки не могут потушить пожар в Боржомском ущелье

22 августа 2017, 21:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Несмотря на то, что в процесс включены три вертолета, около 400 пожарных, более 100 лесничих, 500 сотрудников департамента по особым поручениям МВД, а также десятки единиц тяжелой техники, которые мобилизованы с разных регионов страны, огонь не удается потушить. Как сообщает во вторник, 22 августа, представитель чрезвычайного штаба по ликвидации пожара, в зоне стихийного бедствия остаются премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и все члены штаба, а также руководители соответствующих служб и ведомств.

Локализацию огня на данном этапе осложняют метеорологические условия - усиливается ветер и фиксируется высокая температура воздуха, что способствует появлению новых очагов возгорания, - пояснили в штабе, добавив, что на местах работают экипажи скорой помощи, но помощь пока никому не потребовалась.



В штабе также заверили, что огонь не угрожает и пролегающему в ущелье газопроводу Боржоми-Бакуриани, который находится в четырех километрах от зоны пожара.

Тем временем на помощь грузинским спасателям, третьи сутки ведущим борьбу с огнем в Боржомском ущелье, отправились их армянские коллеги.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, площадь возгорания в Боржомском ущелье уже превысила 12 гектаров. Борьба с огнем сейчас идет в основном в трех критических зонах, чтобы не допустить его распространение в направлении Боржоми и Бакуриани, а также поселка Цагери и села Даба.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською