В Турции пострадали 11 россиян

21 августа 2017, 13:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В аварии на трассе Анталья-Кемер пострадали 11 россиян. Всего в туристическом автобусе, направлявшемся в понедельник, 21 августа, в Белек находилось 26 граждан из России, Турции и Ирана.

Из россиян в больницу попал один турист, остальные счастливо отделались, сообщили в российском консульстве в Анталье. "Они все испытали шок, синяки, ушибы, травмы получили. По последней информации, все, кроме одного, получили помощь амбулаторно. Один человек получил более серьезную травму и был госпитализирован. Как ожидается, сегодня его выпишут",  - рассказал РИА "Новости" дежурный дипломат из консульства.

Ранее турецкие СМИ сообщили о ДТП, которое произошло на трассе Кемер-Анталья в понедельник утром. Автобус с туристами перевернулся при выезде из туннеля по дороге в Белек.

Как пояснил водитель, он потерял управление из-за сильного ливня. По данным Anadolu, все были доставлены в местную больницу, после оказания медицинской помощи многих отпустили из стационара, оставив под наблюдением врачей 6 человек, в том числе двоих детей.

В мае в ДТП в Турции пострадали 18 туристов. Они ехали из Бодрума на экскурсию в Памуккале. Ранее 20 человек погибли в результате аварии, в которую попал туристический автобус на трассе Мугла-Анталья. Россиян среди них не было.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською