Комар лишил немку ног и руки

08 августа 2017, 14:52 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Германии одной из местных жительниц за укус комара пришлось расплатиться обеими нижними конечностями. Ни сама 43-летняя пострадавшая, ни ее родственники до сих пор не могут взять в толк, как так получилось, что обычный комариный укус оказался столь фатальным.

Инцидент произошел в городе Кельне еще в марте, но известно о нем стало только сейчас. Все случилось в момент, когда женщина, которая работает уборщицей, выносила собранный в ведро мусор. Именно на этот момент она и думает. Ей показалось, что на нее сел комар и укусил ее в голень, сообщает Die Welt.

Как призналась пострадавшая, в считанные минуты у нее опухла нога. Вскоре после этого у пострадавшей поднялась температура. Женщина в панике позвонила мужу, тот приехал за ней и сразу отвез в ближайшую клинику.

Медики осмотрели пострадавшую и вкололи ей обезболивающее, после чего ее состояние улучшилось, и ее выписали для лечения амбулаторно. Практически сразу по приезду домой состояние женщины резко ухудшилось, и ей пришлось возвращаться в клинику.

Несколько часов интенсивной терапии не дали ощутимых результатов. Боль только усиливалась. Больгная впала в кому и провела неделю без сознания.

За это время у нее отмерли ноги и часть левой руки.

В настоящее время пострадавшая идет на поправку. Как ни странно, пострадавшая достаточно быстро смирилась со своим нынешним состоянием. "По крайней мере, я жива. Это большая победа", - отметила жительница Кельна.

В результате проведенного консилиума, медики установили эпикриз случившегося: комар занес уборщице под кожу опасные бактерии, из-за чего у пациентки начался сепсис, который привел к столь необратимым последствиям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською