35 россиян пострадали от взрывов в Абхазии

03 августа 2017, 06:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

2 августа в 16.30 по московскому времени на складе боеприпасов возле села Приморское Гудаутского района в Абхазии начали рваться снаряды. Возник пожар. Недалеко от села находятся сероводородные грязевые источники, где туристы принимают ванны.

В итоге пострадали 60 человек, из них 35 – граждане России. Преобладают травмы средней тяжести и легкие. Однако есть четверо пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое, один из них – россиянин. Все пострадавшие госпитализированы больницы Сухума, Гудауты и Нового Афона. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что край готов направить в Абхазию врачей и принять пострадавших в Абхазии.

Жителей домов, находящихся в опасной близости от склада, эвакуируют в безопасное место. Ограничено движение по трассе Сухуми – Новый Афон.

На подъездах к Приморскому образовались большие заторы. Пока невозможно приблизиться к складу, до конца дня в среду там продолжают рваться снаряды.

Федеральное агентство по туризму призвало российских туристов, отдыхающих в Абхазии, сохранять спокойствие и быть осторожными.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба провел совещание в связи с происшествием. Принято решение создать комиссии, которая определит размер компенсаций для выплаты все пострадавшим.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською