Пьяный водитель сбил школьника ради мести

02 августа 2017, 12:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Башкирии пьяный водитель сбил школьников на мотоцикле. Так, мужчина отомстил детям за испорченный отдых.

По данным МВД Башкирии инцидент произошел около базы отдыха "Ивкор" неподалеку от деревни Кучуково. 35-летний автолюбитель из Челябинска на Volkswagen Passat наехал на двух школьников на мотоцикле Stels. За рулем сидел 13-летний мальчишка, на пассажирском его 12-летний друг. Первый погиб на месте, второго увезли медики.

Очевидцы рассказали, что перед ДТП, его участники поссорились. "В этом месте находится озеро и рыболовная база, там семьи останавливаются на отдых часто. Ребятишки ехали на мотоцикле к водоему, чтобы искупаться, и наехали на одну из палаток - вроде как случайно, в поворот не вписались", —- цитирует свидетеля "Газета.ru".

В палатке спал маленький ребенок челябинца, и хотя тот не пострадал, отец его разозлился. Он сел за руль и погнался за уезжающими на мотоцикле школьниками.

"Потом то ли толкнул их сильно крылом сзади, то ли они сами упали, но я знаю, что у машины потом переднее крыло помято было", - утверждает свидетель.

В силу своего нетрезвого состояния, водитель Volkswagen сначала очень гордился случившимся. Мол, наказал нарушителей сна своего ребенка. Однако, когда пьяная пелена сошла, он начал оправдываться "Стал говорить, что это случайно получилось. Ну и родители, конечно, молодцы - ребенку доверили такое опасное транспортное средство", - рассказал изданию очевидец.

По его словам, 13-летний школьник погиб на месте, второго отвезли на скорой с ушибами и царапинами. После осмотра в больнице его отправили домой.



При этом представители республиканского МВД подробности ДТП не раскрыли. Они лишь сказали, что пьяного челябинца задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".  Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин отдал распоряжение центральному аппарату взять расследование под свой контроль.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ