В Николаеве горит свалка покрышек

18 июля 2017, 07:39 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Тут на заводе по переработке использованных автомобильных шин загорелась свалка. Как сообщает местное издание "NovostiN", столб черного дыма поднялся вверх на десятки метров и движется в направлении Корабельного района.

Тушить возгорание прибыли сразу пять автомобилей. Огонь пылает уже несколько часов, но справится с ним спасателям пока не удается.

Вместе с тем пресс-секретарь Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области Иляна Пацюк написала на своей страничке в социальной сети, что огонь на городскую свалку не перекинулся. На данный момент там работают три отделения пожарно-спасательных частей.

Ситуация контролируемая, угрозы распространения огня нет, - заверила она, добавив, что площадь горящих шин составляет тысячу квадратных метров. По предварительным данным пожар начался из-за того, что жгли сухую стерню, - написала Пацюк.



Напомним, предприятие занимается переработкой использованных автомобильных шин в дизельное топливо методом пиролиза. В прошлом году здесь уже был аналогичный пожар.

Как сообщал УРА-Информ, вчера возле поселка Гвардейское Новомосковского района Днепропетровской области произошел пожар на территории военного полигона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською