Убийцы туриста задержаны в Абхазии

13 июля 2017, 14:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Подозреваемые в убийстве российского туриста Андрея Кабанова задержаны в Абхазии. По данным телеграм-канала Mash, местные следователи уже полностью восстановили картину преступления.

В нападении на граждан России подозреваются двое местных мужчин. При задержании своей вины они не признали. Однако следствие располагает неоспоримыми доказательствами, опровергнуть которые не удастся.

Преступление было совершено во вторник, 11 июля. Две российские семьи, Андрей Кабанов с женой и двумя детьми и Николай Чижиков также с супругой и двумя детьми, отдыхали на берегу реки Аапста в Гудаутском районе Абхазии. Неожиданно из леса к ним вышли двое мужчин в масках, вооруженные ножами и автоматами. При этом - важная деталь - один из бандитов был босиком.

Наставив оружие на женщин с детьми, преступники потребовали отдать им драгоценные украшения и деньги. Требуемой суммы у туристов не оказалось, поэтому Николая Кабанова отправили снимать деньги с карточки.

Наставив оружие, преступники потребовали отдать им драгоценные украшения и деньги. Требуемой суммы у туристов не оказалось. Николая Кабанова отправили снимать деньги с карточки, а женщин с детьми увлекли в лес. Андрей Кабанов попытался защитить семью от налетчиков, но получил два удара ножом в грудь.

Крики раненого москвича услышал местный житель. Он отвез его в больницу и вызвал полицию. Спасти парня медикам не удалось. Преступники, почувствовав неладное, отпустили заложников.

Прокуратура Гудаутского района Абхазии во вторник возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы и захвате заложников. МВД страны объявило награду в 1 млн рубл. за информацию о преступниках.



В интересах следствия, детали задержания и сведения о личности вероятных преступников не разглашаются. Доказать их причастность к убийству помогут, во-первых, следы на песке, обнаруженные на месте преступления. Во-вторых, опознание свидетелями. В частности, жене убитого дадут послушать запись голоса задержанных.

Ранее сообщалось, что правительство Абхазии возьмет на себя все расходы по транспортировке тела погибшего и выплатит его семье денежную компенсацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ