За беспорядки в Гамбурге взяли россиян

12 июля 2017, 17:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

За участие в погромах во время проведения саммита G20 полиция Гамбурга арестовала двоих граждан РФ. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу местной полиции, жители Москвы 20-ти и 30-лет активно принимали участие в несанкционированных митингах, шествиях и беспорядках на улицах столицы прошедшего саммита.

Как уверяют полицейские, мужчины забрасывали сотрудников правоохранительных органов бутылками. Когда полицейские попытались их задержать, они оказали правоохранителям сопротивление и "нанесли ряд телесных повреждений". По немецким законам за подобные деяния полагается от шести месяцев до десяти лет тюремного заключения.

Дипмиссия РФ в ФРГ пока не получила официальных уведомлений от гамбургской полиции о задержании российских граждан, сообщил в среду пресс-секретарь посольства России в Берлине Денис Микерин. В случае подтверждения этого факта, с нашей стороны будет оказано все возможное содействие для защиты прав и интересов наших соотечественников, сообщил Микерин на официальной странице дипмиссии в Facebook.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не исключила, что задержание двух россиян в Гамбурге может стать основанием для нелепых подозрений в отношении РФ. На своей странице в Facebook Захарова написала: "Сейчас нам расскажут, что Гамбург перевернули двое россиян. Потом подумают и добавят, что сделали они это по распоряжению Кремля".

По данным DW, полицией Гамбурга в ходе следствия по делу о погромах было задержано шестеро граждан России. Четверых россиян после дознания отпустили, двоих арестовали.

В результате беспорядков в Гамбурге в дни G20 пострадали почти 500 полицейских в ходе столкновений с антиглобалистами. Всего был арестован 51 правонарушитель.

Большинство из них - граждане ФРГ, в числе других - жители Швейцарии, Австрии, Испании, Италии, Нидерландов и Франции.

Демонстрации антиглобалистов периодически проходят в разных уголках планеты - во время саммитов G8 и G20, встреч представителей ВТО, МВФ, Всемирного банка и многих других. Как правило, эти акции сопровождаются погромами и неповиновением полиции. Цель антиглобалистов - привлечь внимание к росту неравенства, уничтожению рабочих мест и ущемлению социальных прав.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською