Кадыровцы массово казнили людей

09 июля 2017, 12:16 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Чечне в ночь на 26 января 2017 года произошла массовая казнь, жертвами которой стали 27 человек. Об этом сообщает Новая газета.

"Всего на данный момент нам известно уже о 27 предполагаемо убитых, хотя, по нашим сведениям, речь вообще может идти о 56 жителях Чечни. Все эти люди были задержаны в разное время. Однако дата смерти, по нашей информации, у всех этих людей - одна. Ночь с 25 на 26 января", - говорится в сообщении.

На них не составили официальные протоколы и не предъявили обвинения. Вместо этого их поместили в "подвалы и подсобные помещения отделов полиции".



Источник в МВД Чечни передал список жителей республики, которых задержали в январе. Больше всего людей, согласно списку, задержали в населенном пункте Шали - 28 человек.

"Все попытки узнать что-либо о судьбе этих людей натыкались на невероятный страх наших собеседников. Один из них, сотрудник городской администрации Шалей, панически отказался знакомиться с фамилиями установленных нами шалинцев и сказал: "Все, кого задержали в Шалях в январе, - их больше нет. Не ищите", - сообщает издание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ