Обстановка ухудшилась. В штабе АТО сообщили о новых потерях ВСУ на Донбассе

29 июня 2017, 08:56 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За прошедшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований совершили 35 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых один военнослужащий погиб и трое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО снова осложнилась. Российско-террористические бандформирования продолжают грубо нарушать договоренности по соблюдению перемирия. На протяжении прошедших суток боевики 35 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев. При осуществлении половины из этих вооруженных провокаций противник применял минометы различных калибров, один раз - ствольную артиллерию. Неизменной остается тенденция активизации незаконных вооруженных формирований в темное время суток. Кроме того, оккупанты вчера в очередной раз обстреляли жилой квартал одного из прифронтовых населенных пунктов", - говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра в Фейсбук.

На Приморском направлении зафиксировано 9 нарушения режима прекращения огня. Позиции в окрестностях Лебединского, Водяного, Павлополя, Гнутово, Красногоровки и Марьинки боевики обстреливали из минометов и пехотного вооружения, по окрестностям Тарамчука и Талаковка боевики вели огонь из гранатометов.

"Напомним, что именно на этом же направлении захватчики вчера днем из миномета калибра 120 мм обстреляли жилой квартал Красногоровки. К счастью, в результате этого обстрела никто из местных жителей не пострадал", - отмечают в сообщении.

На Донецком направлении зафиксировано 11 провокаций со стороны НВФ. Боевики обстреливали окрестности Авдеевки из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового вооружения, окрестности Камянки и Новоселовки Второй – из минометов и пехотного вооружения, противотанкового ракетного корпуса и зенитной установки, позиции в районе Луганского и Верхнеторецкого – из минометов.

Основная часть вражеских обстрелов пришлась на Луганское направление – 15 случаев нарушения перемирия.



"Опять отмечается относительное обострения в районе Бахмутской трассы, где оккупанты вечером в течение нескольких часов плотным огнем из 120 мм и 82 мм минометов, а также из менее мощного вооружения, накрывали наши позиции вблизи Крымского. Также из минометов бандиты били неподалеку Трехизбенки и Счастья. Кроме того, в течение суток нарушения боевиками условий неприменения оружия были зафиксированы в районе н. п. Старый Айдар, Новотошковское, Шарив Кут и Валуйское", - уточняют в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ