Киевлянина с патронами не пропустили в Крым

26 июня 2017, 16:42 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пограничники Херсонского отряда совместно с представителями Государственной фискальной службы Украины не допустили перемещения патронов через админграницу с аннексированным Россией Крымом.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, 26 июня на контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак», на автомобиле «Toyota» прибыл 49-летний киевлянин, который направлялся в Крым.

«При осмотре транспортного средства сработала служебная собака Спайк, натренированная на поиск оружия и взрывчатых веществ.

Пограничники совместно с представителями фискальной службы тщательно осмотрели авто и обнаружили в подлокотнике у сиденья водителя патрон 12 мм до охотничьего ружья, 5 патронов калибра 9 мм к травматическому оружию, а также металлические наручники», – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что обнаруженные предметы пограничники передали представителям Национальной полиции и сообщили о возможном факте уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК Украины «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ