Фургон раздавил людей в Лондоне

19 июня 2017, 07:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В ночь на понедельник, 19 июня, на севере британской столицы, в районе Финсбери-парк, микроавтобус наехал на пешеходов. По предварительным данным, один человек погиб, десять пострадали.

  Восемь человек доставлены в больницу, двоим помощь оказана на месте,  пишет Sky News со ссылкой на лондонскую полицию. Свидетели рассказали, что видели шесть человек, лежащих на земле. Первую помощь им оказывали силовики.

По словам одного из очевидцев произошедшего, которые приводит газета The Gardian, "два человека оказались под машиной, и люди пытались поднять минивэн. Полиция быстро прибыла на место происшествия".

Стражи порядка заявили о "серьезном инциденте". Был ли наезд умышленным, пока не известно. Он произошел неподалеку от станции метро и мечети в момент, когда люди выходили из нее после ночной молитвы.

Премьер-министр Великобритании Тереза ??Мэй сказала, что произошедшее будет рассматриваться как нападение террористов и она будет председательствовать на связанном с ЧП совещании, которое состоится сегодня.

Как сообщили очевидцы, полиция оцепила район происшествия - там находятся 15 служебных машин.

Там также много карет "скорой помощи", большинство из которых уже покинули место происшествия.

"Звонок в полицию поступил в 00:20 по местному (02:20 по московскому) времени. На месте происшествия обнаружено несколько пострадавших", - отметили в Скотленд-Ярде.

Водитель фургона задержан свидетелями на месте, а позже арестован, добавили в полиции метрополитена.

В районе Финсбери-парк, где проходит улица Севен Систерс Роуд, расположена известная салафитская мечеть, которая принимает прихожан северо-восточной части Лондона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ