Следователи сообщили, почему задержан фигурант по делу Вороненкова

17 июня 2017, 21:06 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители предполагают, что подозреваемый в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Ярослав Тарасенко привез киллера к месту будущего убийства. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По ее словам, Тарасенко подозревают в участии в организации убийства.

"Кроме того, он, согласно ходатайству, озвученному в суде, был водителем машины, которая привезла киллера на место происшествия. Он должен был также его забрать после совершения преступления", - сказала Максимец.



Адвокат подозреваемого Роман Гайдай считает, что доводов, представленных следствием на заседании по избранию меры пресечения, "было недостаточно". "Суд также не исследовал то, что и задержание было незаконно, и доказательства, которые приводит прокурор, недостаточны и прямо ни на что не указывают", - отметил он.

16 июня 2017 года сообщалось, что экс-члена Правого сектора Ярослава Тарасенко задержали в Павлограде Днепропетровской области по подозрению в причастности к убийству Вороненкова. В тот же день суд в Киеве арестовал его на 60 суток без права на залог.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ