Пять районов Донецкой области без воды, Авдеевка - без газа

13 июня 2017, 08:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

10 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи с. Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение двух высоковольтных линий электропередач и трансформаторной подстанции. Как напомнили в ГСЧС, это привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасской водопровода, которая обеспечивает водой четыре фильтровальные станции на подконтрольной территории, а именно: Карловскую (с. Карловка), Великоанадольскую (г. Волноваха), Старокрымскую №1 и №2 (г. Мариуполь). Без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта (388 тыс. человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовский, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка.

Подача воды осуществляется от резервных резервуаров и скважин ежедневно по графику (запаса которой хватит ориентировочно на двое суток). Кроме того, организован подвоз воды населению.

12 июня подвезено около 323 т воды (95,5 т питьевой и 227,5 т технической), восстановлено поврежденные высоковольтные линии электропередач.



13 июня будет продолжаться почасовая подача и подвоз воды населению, ремонтными бригадами планируется подключение насосной станции к электроснабжению, проведения подготовительных работ к запуску станции и проверка оборудования на выявление дополнительных повреждений в условиях безопасности работников.

Кроме того? сообщили спасатели, по состоянию на 7 ч. 13 июня газоснабжения в г. Авдеевка отсутствует, ремонтные работы подземного газопровода (диаметр 273 мм), который был поврежден 7 июня в результате боевых действий не проводились, в связи с опасностью для работников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ