В Новоуральске бывший зек залез в окно и украл ноутбук, который хозяева только что выкупили из ломбарда

05 июня 2017, 08:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Новоуральске ранее судимый местный житель залез в окно квартиры одного из домов на улице Фрунзе и украл ноутбук. Мужчину уже задержали.

  Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, хозяева квартиры накануне пропажи распивали спиртное с гостями. В ходе застолья они поделились с ними радостной новостью, что, вернувшись буквально вчера с вахтовой смены, смогли выкупить заложенные ими ранее личные вещи из ломбарда. Среди ценного имущества был и ноутбук стоимостью 7000 рублей.

  Потом супруги буквально на час отлучились из дома, а, вернувшись, обнаружили пропажу гаджета.

  В ходе осмотра полицейские установили, что злоумышленник проник через окно, а вышел уже через входную дверь.

  «В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение преступлений имущественного характера неработающий мужчина 1976 года рождения.

Последний раз он был привлечен в 2010 году к уголовной ответственности за совершение разбоя. Освободился по отбытию наказания в 2015 году», - отметили в полиции.

  В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

  В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ