В Москве обокрали министра

29 мая 2017, 13:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Воры проникли в дом Максима Топилина и украли часы и запонки, общая стоимость которых оценивается в 2,4 миллиона рублей. С заявлением в правоохранительные органы обратилась супруга чиновника Мария.

Инцидент произошел в котедже на Рублево-Успенском лечебно-оздоровительном комплексе. Хозяева хватились драгоценностей спустя неделю после кражи: пропали две пары часов Vacheron Constantin и золотые запонки.

Поначалу супруги подумали на прислугу и даже вязли у работников отпечатки пальцев, передает Mash. Однако после обратились в полицию. Заявление подала Мария Топилина.

Примечательно, что заявленная стоимость похищенного – почти половина дохода министра за 2016-й год. Его супруга, по данным из декларации о доходах, заработала в несколько раз больше – 22,9 миллиона рублей.

Отметим, что драгоценностей хватились не только в семье чиновника. Так, в столичную полицию с заявлением обратилась пенсионерка, у которой неизвестные угнали автомобиль

за три миллиона. Сообщается, что автомобиль был припаркован на проспекте Мира.

Несладко пришлось несколькими днями ранее уборщице "Газпрома". Воры унесли из ее частного дома в деревне Сосенки 100 тысяч рублей и элитные часы Patek Philippe за 1 миллион рублей. Хозяйка жилища, 54-летняя Екатерина, трудится в Доме приемов нефтегазовой компании". Она пояснила, что дорогостоящий аксессуар ей подарили, а стоимость этого подарка она не знала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською