Невеста сгорела на глазах жениха из-за Ferrari

26 мая 2017, 16:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Водитель Ferrari, не справившийся с управлением  спорткаром, стал виновником страшной аварии на 41-м километре Минского шоссе в Подмосковье. Рано утром 21 мая красная Ferrari попыталась обогнать колонну из двух автомобилей -  легковой автомобиль Renault буксировал неисправный Peugeot. Начав совершать обгон, спорткар неожиданно свернул вправо и на большой скорости влетел прямо в буксирующий Renault.

От удара буксировочный трос оборвался, легковушка перевернулась и через мгновение вспыхнула. Спасти водителя и пассажиров этого автомобиля не удалось, так как от удара в Renault Peugeot заклинило двери. В результате за считанные минуты легковушка сгорела дотла вместе с находившимися в ней людьми.

Как удалось выяснить "Газете. Ру", в этой аварии погибли невеста и отец водителя, находившегося за рулем неисправного Peugeot. По словам Валерия Ващука, его девушка ехала по трассе и обнаружила неисправность своего автомобиля. Молодой человек вместе со своим отцом подъехал и взял машину на буксир, его невеста пересела в исправную машину.

В результате прямо на глазах Валерия заживо сгорели его отец и невеста. Молодые люди планировали пожениться в июне.

Виновник аварии, 24-летний Николай Григорьев, не покидал свой спорткар все время, пока люди пытались потушить горящую машину и вызволить находившихся в ней пассажиров.  Позднее он объяснил свой странный маневр неожиданным препятствием на дороге - якобы, впереди оказалась покрышка, поэтому он резко нажал на тормоз, в результате чего его автомобиль отбросило вправо. Отец Григорьева уверен, что в аварии виноват случай. По его словам, сын водит машину уже шесть лет и за это время ни разу не нарушал ПДД.

Уголовное дело по данному ДТП было возбуждено сразу же, однако родственники погибших подозревают, что правоохранители могут замять расследование. Более того, по словам Ващука, никакой покрышки на трассе не было, дорогая была чистая, рассказал он в интервью телеканалу "Москва 24".

Уголовное дело в отношении водителя спорткара возбудили спустя два дня после аварии. Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Родственники виновника ДТП вышли на связь с семьей погибшей девушки лишь после возбуждения уголовного дела.

По словам отца погибшей, правоохранители не занимаются расследованием этого происшествия. Ставший невольным свидетелем гибели своих близких Ващук утверждает, что сгоревший автомобиль даже не был осмотрен следователями. Он рассказал, что сам нашел в сгоревшей машине личные вещи погибших и ногу погибшего отца.

По словам Ващука, никто не досматривал этот автомобиль. Официальных комментариев от ГУ МВД по Московской области по этому ДТП "Газете. Ru" получить не удалось.

Громкие аварии с участием дорогих автомобилей случаются в Москве довольно часто. Так, в середине апреля в Москве на Ростовской набережной автомобиль Maserati Ghibli, управляемый сыном столичного бизнесмена Артуром Моисеевым, попал в занос, а затем на большой скорости врезался в фонарный столб. Водитель скончался на месте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ