Самое популярное шоссе в Калифорнии заблокировал горный оползень

25 мая 2017, 00:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На одной из самых красивых трасс Калифорнии, на извилистом участке Шоссе 1, в районе главной туристической достопримечательности – побережья Биг-Сур, сошел крупный оползень. Треть мили проезжей части знаменитого шоссе вдоль центрального побережья Калифорнии, оказалась под завалами камней и грязи.

Завалы местами достигли высоты до 40 футов, сообщил представитель калифорнийского департамента транспорта, отмечает forumdaily.

Власти отмечают, что в результате оползня перекрытой оказалась проезжая часть в районе Биг-Сур. «Масштабный оползень. Мы никогда не видели ничего подобного», — сообщил Колин Джонс, представитель транспортного департамента этого района.

Власти уже закрыли часть Шоссе 1, чтобы отремонтировать повреждения, причиненные последним оползнем, и те, что возникли ранее в результате самой дождливой зимы в Калифорнии за десятилетие.



Транспортные чиновники планируют дождаться снижения уровня опасности возникновения нового обвала, прежде чем проводить работы по укреплению склонов и снова открыть поврежденную часть дороги.

Суровая зима заблокировала по крайней мере еще 2 участка дороги в этом районе, что привело к закрытию ряда курортов на побережье. Тем, кто продолжил работать, пришлось использовать вертолеты для транспортировки гостей и необходимых грузов.

Узкое, обдуваемое ветрами Шоссе 1, которое проходит через побережье Биг-Сур, является популярной туристической достопримечательностью.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ