Русский блогер, оскорбивший мексиканцев, впал в кому

21 мая 2017, 12:30 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Избитый мексиканцами россиянин Алексей Макеев находится в состоянии искусственной комы, сообщил консул РФ в Мехико Дмитрий Болбот, сообщает Главное.

Напомним, Макеев стал известен в Мексике благодаря своим видео, на которых постоянно безосновательно оскорблял жителей этой страны, а затем выкладывал в интернет, сопровождая записи демонстрацией нацистской символики.

В результате к его дому пришли возмущенные мексиканцы. Отбиваясь, россиянин ранил ножом одного из мексиканцев, который позднее скончался. В ходе стычек, местные жители нанесли блогеру тяжелые травмы.

"Он в состоянии искусственной комы, у него серьезнейшая черепно-мозговая травма, он парализован", — сказал Болбот.

По словам консула, посольство России сейчас вышло на руководство госпиталя, где находится пострадавший, и получило заверение, что ему будет проведено все возможное лечение. Также консульству удалось договориться с начальником федеральной полиции штата Кинтана-Роо о выделении усиленной охраны для россиянина.



Ранее Болбот рассказывал, что Макеев получил постоянный вид на жительство в Мексике как беженец, но при этом является гражданином России родом из Электростали. "Нужно учитывать, что в своей агрессии он нападал не только на мексиканцев, но и на наших граждан в Мексике, еще в ноябре к нам поступали жалобы от россиян, тогда же мы обращались в МИД и прокуратуру с просьбой защитить от него наших и местное население", — заметил консул.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ