"Самое главное уцелело". Бирюков сообщил о масштабах убытков на арсенале в Балаклее

04 мая 2017, 17:50 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Преувеличивать масштабы убытка от пожара на 65-м армейском арсенале в Балаклее под Харьковом не стоит, поскольку самые ценные боеприпасы на складах уцелели. Об этом у себя в Facebook написал помощник министра обороны Юрий Бирюков.

"Не 125, не 150, не 175 тысяч тонн. Подавляюще большая часть сгоревшего - списанные с вооружения боеприпасы. Территория усеяна остатками ракет ЗРК, снятых с вооружения еще в 70-х... Самое главное, самое важное - бетонные бункера устояли. Даже те, в которые "влетело" и "пробило". И в них сохранилось то, что действительно остро нужно. Собственно, именно поэтому его и хранили там", - отметил он.



По словам советника президента, сейчас заканчивается аудит документации, которая практически вся сохранилась.

"Проведена сверка погрузки-разгрузки за 2015-2017 годы, сейчас начат аудит по 2014 году. Пока что никаких расхождений в цифрах комиссия и следственные группы не нашли", - добавил Бирюков.

23 марта 2017 года около 02:46 ночи на оружейных складах воинской части А1352 около города Балаклея в Харьковской области начался пожар, была проведена эвакуация. Следствие говорит о диверсии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ