В поселке под Первоуральском местный житель расстрелял квартиру сожительницы, в которой находились маленькие дети

25 апреля 2017, 00:10 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Полицейские в Первоуральске проводят проверку по факту стрельбы, отрытой местным жителем по окнам квартиры, где проживает его бывшая сожительница. К счастью, во время инцидента никто не пострадал, злоумышленник задержан.

  Накануне вечером в дежурную часть пункта полиции поступило сообщение от 20-летней жительницы поселка Прогресс, что ее бывший сожитель несколько раз выстрелил в окно из ружья, после чего скрылся в неизвестном направлении. В квартире, по окнам которой стрелял злоумышленник, находились двое малолетних детей.

  Девушка пояснила полицейским, что около двух месяцев назад она рассталась с 36-летним сожителем и теперь проживает с родителями в доме на улице Студенческая. Мужчина, находясь, по ее словам, в состоянии алкогольного опьянения, просил по телефону о встрече, а, получив отказ, подошел к окнам ее дома и произвел несколько выстрелов, при чем, стрелял из ружья 12 калибра, как дробью, так и патронами.

  Злоумышленника задержали бойцы Национальной гвардии около 17.00. Сопротивления он не оказал. У ранее судимого за незаконную рубку леса гражданина в ходе обыска изъято двуствольное ружье, которое он хранил нелегально, а также гильзы и патроны к нему.



  Установлено, что ранее ружье принадлежало 49-летнему жителю деревни Крылосово, которое он утратил в феврале 2005 года.

  В настоящее время дебошир находится в помещении для задержанных дежурной части ОМВД России по Первоуральску. В отношении него уже составлен административный протокол за хулиганство. Наказание предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською