Украина требует взыскать с авиакомпаний РФ 10 млн грн за Крым

20 апреля 2017, 14:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прокуратура Автономной Республики Крым подала судебный иск против одной из авиакомпаний государства-агрессора России о взыскании более 10 млн грн за полеты на временно оккупированный полуостров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Правоохранителями установлено, что авиакомпания, вопреки требованиям Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года, Многостороннего соглашения об уплате маршрутных сборов 1981 года и Воздушного кодекса, не оплатила полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации.



"Обеспечивая защиту интересов государства в судебном порядке, прокуратурой АР Крым заявлен иск к компании-должнику, осуществляющей ежедневные полеты на временно оккупированную территорию, о взыскании €354,4 тысяч, что составляет более 10 млн грн", - говорится в сообщении.

Название авиакомпании государства-агрессора в прокуратуре не уточняют. Согласно данным на сайте контролируемого оккупантами аэропорта Симферополь, рейсы из РФ на аннексированный полуостров и обратно выполняют более десятка российских авиакомпаний, среди которых - Аэрофлот, Россия, Икар, Уральские авиалинии, Глобус.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ