Задержан организатор взрыва в метро Петербурга

17 апреля 2017, 18:14 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил в понедельник о задержании в Одинцовском районе Подмосковья одного из организаторов теракта в метро в Санкт-Петербурге. Им оказался выходец из Центральной Азии Аброр Азимов, 1990 года рождения. Как пишет РИА "Новости", предполагаемый организатор теракта доставлен для следственных действий в Следственный комитет РФ.

В сообщении ФСБ говорится, что Азимов Аброр Ахралович осуществил подготовку террориста-смертника А. Джалилова. Напомним, что ранее следственные органы не исключали, что исполнитель теракта, уроженец Киргизии Джалилов 1995 года рождения, не был смертником и террористы его использовали вслепую.

По версии следствия, Джалилов оставил замаскированную бомбу на станции "Площадь Восстания", а потом взорвал себя в вагоне поезда.

Взрыв в петербургском метро произошел днем 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Второй взрыв, на станции "Площадь Восстания", оперативникам удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. По последним данным, общее количество жертв теракта составляет 15, включая самого террориста-смертника Акбаржона Джалилова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ