На Харьковщине задержаны напавшие на сельхозпредприятие

17 апреля 2017, 12:09 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

36-летнего жителя с.  Страстное и 20-летнего жителя с. Победа Лозовского района разоблачили в совершении преступления сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области и Шевченковского отдела полиции.

Происшествие произошло в селе Василенково Шевченковского района Харьковской области 16 апреля в 2:30. Ночью двое мужчин с масками на лицах, одетые в камуфляжную одежду, зашли в сторожку предприятия и, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали 47-летнего сторожа.

Злоумышленники завладели регистратором видеонаблюдения, ноутбуком, двумя мобильными телефонами, автомобилями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители быстро задержали лиц, причастных к совершению разбоя. Ими оказались ранее судимый 36-летний житель с.  Страстное и 20-летний житель с. Победа Лозовского района. Установлено, что злоумышленники сели за руль украденных автомобилей и двинулись в направлении Харькова. Неподалеку пгт. Чкаловское, не справившись с управлением, водители обоих авто осуществили столкновения с препятствием - опорой и деревом, и оставили автомобили.

Сейчас транспортные средства возвращены владельцу.



По данному факту следователем открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 2. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Мужчинам уже объявлено о подозрении в совершении вышеуказанных преступлений. Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержатся в изоляторе временного содержания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ