В Каменске-Уральском гаишники устроили погоню за пьяным лихачем

14 апреля 2017, 14:16 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Каменске-Уральском несколько патрульных машин гнались за пьяным водителем «четырнадцатой». Поймали нарушителя на железнодорожном переезде. Суд назначил ему 15 суток ареста.

  Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в Красногорском районе города местный житель сообщил наряду ДПС о пьяном водителе ВАЗ-2114. Дорожные полицейские увидели нарушителя на улице Калинина. Сотрудники Госавтоинспекции пытались его остановить, но водитель продолжил движение в сторону выезда из города по автодороге Каменск-Уральский — Рыбниковское. Затем по автодорогам Южный обход и Каменск-Уральский — Усть - Багаряк.

  Во время движения водитель неоднократно нарушал требования Правил дорожного движения РФ. Во время погони к гаишникам присоединились еще два автомобиля ГИБДД.

  «Чтобы не пострадали участники дорожного движения, табельное оружие для остановки транспортного средства не применялось. Для обеспечения безопасности других водителей, а также пешеходов во время движения «четырнадцатая» блокировалась патрульными автомобилями», - отмечают в полиции.



  Задержать нарушителя удалось в районе железнодорожного переезда на 15 километре автодороги Каменск-Уральский — Усть - Багаряк.   Молодому человеку пришлось остановиться, так как переезд был закрыт.  

  За рулем находился пьяный молодой человек 1995 года рождения, который никогда не получал водительского удостоверения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он ответил отказом.

  9 апреля мировым судьей Синарского судебного района нарушителю назначен административный арест на срок 15 суток.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ