Пашинский: В Балаклее взорвались боеприпасы на миллиард долларов

13 апреля 2017, 10:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В результате взрывов на складе вооружений в Балаклее Харьковской области Украина потеряла боеприпасы на сумму 1 миллиард долларов.

"В чем трагедия Балаклеи? Лежали десятки тысяч боеприпасов боеспособных и десятки тысяч боеприпасов небоеспособных. Когда пошла эта цепная реакция, мы потеряли на 1 миллиард долларов боеприпасов. Это недопустимо, потому что мы не такая богатая страна, которая может себе допустить", - сказал в эфире "5 канала" секретарь комитета Верховной Рады по национальной и безопасности и обороне Сергей Пашинский.

В городе Балаклея Харьковской области в ночь на 23 марта взорвался большой склад боеприпасов, где хранились артиллерийские и танковые снаряды.

В результате инцидента были эвакуированы около 20 тысяч жителей Балаклеи и двух близлежащих населенных пунктов. Утром 24 марта председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин сообщил, что в разрушенных конструкциях жилого дома в районе взрывов спасатели обнаружили погибшую женщину 1951 года рождения.

СБУ возбудила по факту взрывов в Балаклее уголовное дело и расследует инцидент как диверсию. Кроме того, военная прокуратура возбудила по данным фактам уголовное производство по статье "Халатность".

ZN.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською