Семилетняя блогерша обрадовалась авиаударам США

07 апреля 2017, 19:37 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Девочка-блогер из Сирии Бана Алабед в своем микроблоге Twitter приветствовала атаку США на сирийскую авиабазу возле Хомса и призвала "наказать" президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада за военные преступления.

Семилетняя Бана Алабед получила известность осенью 2016 года благодаря своему микроблогу, который вела на английском языке во время боев в восточном Алеппо. Она неоднократно призывала мировое сообщество оказать давление на Россию и сирийское правительство.

РИА "Новости" отмечает, что тогда пользователи соцсетей и СМИ сомневались в том, что девочка самостоятельно вела свой блог.

Опубликованные от имени Баны Алабед тексты написаны на очень хорошем для семилетнего сирийского ребенка английском языке. Кроме того, в некоторые дни ее блог обновлялся из районов, где в тот момент не было ни интернета, ни электричества.  

В начале 2017 года семья Баны переехала из Алеппо в Турцию. Как позже выяснили турецкие журналисты, ребенок на самом деле не говорит по-английски и, скорее всего, от ее имени пишет взрослый человек. Ранее Лайф писал о том, что отец Баны Алабед оказался сирийским боевиком.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською