Полиция показала, насколько продажными остаются военкоматы

04 апреля 2017, 23:06 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Задержали военного оперативники Управления защиты экономики в Ровенской области Нацполиции и следователи военной прокуратуры Ровенского гарнизона.

Старший лейтенант одного из районных военных комиссариатов области, кроме своей основной работы, помогал гражданам «решить вопрос» по прохождению службы.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что за свою "услугу" офицер попросил 450 долларов США неправомерной выгоды. За это пообещал «решить вопрос о не призыве» молодого человека на срочную военную службу.



Оперативники Управления защиты экономики в Ровенской области Нацполиции и следователи военной прокуратуры Ровенского гарнизона задержали офицера райвоенкомата при получении 450 долларов США взятки.

Он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

За свою коррупционную деятельность военному грозит тюремный срок от 5-ти до     10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ