Украинские сетевые тролли беснуются по поводу взрыва

03 апреля 2017, 18:02 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Спустя несколько минут после взрывов в метро Санкт-Петербургав одном из украинских пабликов была опубликована картинка с надписью "За Русь в метро взорвусь" на фоне российского триколора. Как сообщает Лайф, позже провокационная иллюстрация была удалена.

В комментариях к опубликованному на YouTube видео с места события пользователи из Украины не скрывают своей радости по поводу случившегося, сопровождая ее записями "Смерть кацапам! " и используя ненормативную лексику. Пользователи, не разделяющие подобного сетевого поведения, пытаются привести дискуссию к приемлемое русло, но безуспешно.

Предприимчивая жительница Киева Екатерина Рубанова попыталась использовать информационный повод с терактом для увеличения числа своих подписчиков "Инстаграме".

Она отредактировала опубликованную утром фотографию, подписав ее "Давненько не было терактов... Сегодня будет. Ждите", сообщает Лайф.

Несмотря на гражданскую войну в соцсетях, Киевский метрополитен на своей официальной странице в Facebook напомнил о городах, пострадавших от терактов в метро: "Лондон, Брюссель, Москва, Стамбул, Санкт-Петербург ... далеко не полный перечень городов, где произошли теракты в метрополитене. Мы сочувствуем каждой семье и каждому пассажиру, которого коснулась такая трагедия".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ