Убийцу харьковского полицейского суд приговорил к пожизненному заключению

03 апреля 2017, 13:54 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Напомним, сотрудник патрульно-постовой службы Сергей Евлахов был убит в июле 2010 года на Алексеевке. Когда 21-летнего подозреваемого, студента ХАИ Артема Дериглазова задерживали, он ранил еще двоих милиционеров и сам пострадал от пуль правоохранителей.

Дериглазов обвинялся сразу по четырем статьям Уголовного кодекса - убийство сотрудника милиции и покушение еще на двоих, сопротивление правоохранителям, изготовление оружия и разбойное нападение на четыре отделения банков. По данным облпрокуратуры, в общей сумме грабитель вынес почти 50 тысяч долларов США, около 15 тысяч евро, 9 тысяч российский рублей и 40 тысяч гривен.



В ноябре 2012 года Червонозаводский райсуд приговорил Дериглазова к пожизненному лишению свободы. Адвокат добивалась смягчения приговора и настаивала, что ее подзащитный не знал, что стреляет в милиционеров. В результате дело вернули в суд первой инстанции.

По итогам нового рассмотрения в июне 2015 года Червонозаводский райсуд огласил приговор, смягчив наказание до 15-ти лет тюрьмы.

Теперь суд вынес приговор - пожизненное заключение, отмечает Объектив.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською