В Техасе охотники на торнадо погибли во время погони за стихией

30 марта 2017, 08:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Всплеск активности торнадо ожидается на юге США в ближайшие дни, но уже есть первые жертвы непогоды — трое так называемых охотников на торнадо, которые погибли в автокатастрофе во вторник, 28 марта,  в Западном Техасе.

Двое из них вели съемку для телеканала Weather Channel. На сайте канала опубликованы соболезнования семьям погибших.

«Сегодня днем мы узнали, что в результате автомобильной аварии в Техасе погибли 3 человека, в том числе 2 сотрудника Weather Channel, Келли Уильямсон и Рэнди Ярналл. Келли и Рэнди были любимыми членами погодного сообщества. Мы опечалены этой потерей? и наши мысли с их семьями и любимыми».

Катастрофа произошла на удаленном перекрестке недалеко от города Спур, примерно в 88 километрах к юго-востоку от Лаббока. Во время аварии в облаке образовалась воронка и лил проливной дождь, по данным Национальной службы погоды.

Сержант Джон Гонсалес из техасского отдела общественной безопасности сказал, что погибшие находились в черном внедорожнике марки «Шевроле», который, двигаясь на север, столкнулся с джипом, направляющимся на запад. Все трое погибли мгновенно. Известно, что в джипе находились жители Аризоны. Об их дальнейших судьбах не сообщается.



Штормы вызвали сильный ветер, проливной дождь и случайные торнадо на открытой местности в Западном Техасе. В среду угроза непогоды сместилась на восток, и предполагается, что около 19 миллионов человек в Арканзасе, Техасе и Луизиане могут столкнуться с непогодой, включая возможность сильных торнадо.

DPS: 3 Storm Chasers Die in Crash Here's brief video of the tornado that affected the LaSalle County Nursing Home. #ILwx pic. twitter.com/5vyUTaU1aV — Equinox Weather, LLC (@EquinoxWeather) February 28, 2017 forumdaily




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ