В Харькове на складе боеприпасов прогремел мощный взрыв

23 марта 2017, 07:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Тут взрывной волной разрушен крупнейший в Украине склад боеприпасов. Как сообщается на сайте города Балкалея, на данный мобильная связь перегружена или отсутствует, стационарная связь в некоторых местах также отсутствует.

В то же время местные жители сообщают, что в районе близком козрыву практически не осталось окон с целыми стеклами. Местные власти объявили эвакуацию и люди массово покидают поселок, однако выехать практически невозможно. В направлении села Петровское из Балаклеи образовалась "пробка".

В связи с чем в местной школе №6 развернули эвакопункт. Именно туда и направляются люди. Кроме того, еще один эвакопункт расположен на площади Ростовцева.



Вместе с тем глава Балаклейской районной государственной администрации Степан Масельский подтвердил информацию о взрывах. По его словам, взрыв произошел около трех часов ночи. Всех людей эвакуировали в пятикилометровую зону. При этом если ли погибшие или раненные он пока сказать не смог.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в октябре 2015 году произошел пожар на складах с вооружением неподалеку от Сватово Луганской области. В результате чрезвычайного события погибли четыре человека: трое военнослужащих и местная жительница. Также несколько человек получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ