В Сухом Логу пьяный водитель, уходя от полицейской погони, совершил ДТП с тремя погибшими

23 марта 2017, 06:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Накануне вечером в Сухом Логу произошло ДТП, в котором трое граждан погибли, еще двое получили травмы.

  Наряд местной ГИБДД в ходе патрулирования на улице Новой обратил внимание на автомобиль Ford Focus, водитель которого, предположительно, находился в состоянии опьянения. Законное требование сотрудников полиции об остановке находившийся за рулем иномарки гражданин проигнорировал, увеличив скорость движения. Через несколько минут на улице Кунарской лихач, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21103, от чего, в свою очередь, «Ладу» отбросило на патрульный автомобиль ВАЗ-2114.

  В результате ДТП от травм, не совместимых с жизнью, мгновенно погибли водитель отечественной легковушки1988 года рождения и двое его пассажиров – женщина 1976 года рождения и молодой человек 1995 года рождения. Травмы получила также женщина 1965 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении иномарки. С множественными переломами ее доставили в городскую больницу. Сам виновник аварии – местный житель 1972 года рождения, работавший на одном из коммерческих предприятий города, получил перелом голени, госпитализация ему не потребовалась.

Проведенное исследование показало, что в момент ДТП он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения – 0,564 мг/л.

  Сотрудники ДПС в аварии не пострадали, полицейская автомашина получила незначительные механические повреждения.

  Для установления точных обстоятельств ЧП, всестороннего и объективного разбирательства по факту случившегося в город Сухой Лог лично выехал врио начальника областной УГИБДД полковник полиции Алексей Габдорахманов, а также начальник кадровой службы ГУ МВД области генерал-майор Виктор Бердников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ