На Николаевщине военной прокуратурой на взятке задержан высокопоставленный фискал

16 марта 2017, 14:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В среду, 15.03.2017, военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно с работниками УСБУ в Николаевской области на взятке разоблачен начальник одного из отделов Главного управления ДФС в Николаевской области.

Установлено, что указанный налоговик за непрепятствование предпринимательской деятельности одного из коммерческих предприятий требовал и получил от гражданина К. неправомерную выгоду в сумме 500 долл. США.

Непосредственно во время получения взятки нечистого на руку чиновника задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины.



Сейчас офицерами военной прокуратуры проводятся первоочередные следственные действия. В ходе обысков изъяты денежные средства - предмет взятки, а также другие вещественные доказательства, свидетельствующие о совершении преступления.

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Кроме того, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською