"Бред сивой кобылы". Российский авиаэксперт высмеял итоги расследования крушения Ту-154 под Сочи

14 марта 2017, 14:37 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Все интереснее и интереснее. Если бы не было никакой информации до этого момента, и это было бы первое сообщение о катастрофе Ту-154 над Черным морем, то это бы еще куда ни шло", - написал он на своей странице в Facebook.

Далее он перечислил вопросы, которые возникли у него в связи с информацией журналистов.

"В каком положении все-таки были закрылки самолета? Даже если летчик потерял ориентацию, наплевал на приборы и доверился своим ощущениям, он не мог забыть, что вообще-то он взлетает, и закрылки давно должны быть убраны, а не находиться в полувыпущенном состоянии;

- Если летчик потерял ориентацию, наплевал на приборы, то он все равно, как и пассажиры в салоне, по своим ощущениям (перегрузки) может понять, набирает он высоту или теряет ее, потому что на первых минутах полета набор высоты самый интенсивный;

- Если самолет не выходил на большие (тем паче закритические) углы атаки, то как объяснить слова очевидца, видевшего, как самолет летел с сильно задранным носом? И неужто это положение называется "абсолютно штатным режимом"?

- Я поверю, если с высоты несколько сот метров в воде отражается луна светлым пятном, но чтобы были видны звезды - это бред сивой кобылы. Прибрежная часть моря - это не лужа во дворе и не стоячий пруд в парке - Что значит "перевел машину в режим посадки"? Выпустил (или начал выпуск) закрылков?

А что с шасси? Каким было точное положение закрылков и шасси в момент удара о воду?

- Если было "контролируемое снижение", то как быть с криками на мате "Закрылки! ! ! "? ", - подчеркнул Лукашевич.

"Полагаю, это пробный шар по подготовке общественности, чтобы свалить вину на пилота. Типа либо псих или неадекват, либо устал (не отдохнул перед полетом), и решил сразу после взлета или вернуться, или сразу искупаться в Черном море", - резюмировал авиаэксперт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською