ГСЧС: Авдеевка остается без света и центрального водоснабжения

06 марта 2017, 08:42 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Около 16:50 5 марта в результате обстрелов боевиками Авдеевки произошло повреждение высоковольтной линии 110 кВ, что привело к прекращению электроснабжения города (около 22 тыс жителей) и Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

"По состоянию на 7 ч. 6 марта централизованное электроснабжение отсутствует. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания планируется обеспечить электроэнергией от 7 генераторов ГСЧС. Централизованное водоснабжение приостановлено (создан резерв воды из расчета на 4 суток)", - говорится в сообщении.

 

Отмечается также, что теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали на природном газе. Температура воздуха окружающей среды составляет 10 градусов тепла.  

"Один пиротехнический расчет ГСЧС (5 чел. , 2 ед. тех. ), находится в готовности для привлечения в случае необходимости обследования и разминирования мест аварийно-восстановительных работ. К аварийно-восстановительным работам от ГСЧС привлечено 24 человека и 8 ед. техники", - сообщили в ведомстве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ