На спортплощадке модульного городка в Харькове погиб подросток-переселенец из Луганска

05 марта 2017, 19:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Футбольные ворота смертельно травмировали ребенка на площадке возле модульного городка.  

ЧП произошло сегодня вечером, сообщает «МедиаПорт» со ссылкой на жителей модульного городка.  

«Ворота на футбольном поле не были закреплены и упали ребенка. Перекладина ударила его по голове. Девушка, которая возвращалась с работы, подошла, мальчик еще дышал. Вызвали скорую... Врачи сказали, что травма, не совместимая с жизнью», — рассказала жительница городка Ирина Олюнина.  

Информацию о гибели ребенка подтвердили в Департаменте по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета.  

Еще одна жительница модульного городка на условиях анонимности рассказала, что сегодня в течение дня ворота от порывов ветра падали три раза: «Это сварные ворота, они ничем не закреплены. Они просто стояли на футбольном поле, никак не зацементированы. Охрана это видела».  

Почему ворота не были закреплены, «МедиаПорт» спросил у вице-мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан. По ее словам, к ее полномочиям это не относится, футбольную площадку строила киевская фирма.

 

«Нет, (не в коммунальной собственности), площадку строили по тендеру, который проводила немецкая сторона. И строили ее киевские подрядчики. Я в технической стороне вопроса не разбираюсь. Здесь эксперты, они сделают соответствующее заключение. Как мне сказали, это тип площадки, где ворота не закрепляются. Но я за это не отвечаю», — сказала Светлана Горбунова-Рубан.  

Погибшему, по словам вице-мэра, 13 лет, мальчик — из многодетной семьи переселенцев из Луганска.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ