В Кировграде мать и двое детей отравились угарным газом

05 марта 2017, 00:54 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

ЧП в Кировграде – семья из трех человек отравилась угарным газом. В ГБУЗ СО «Кировградская центральная городская больница» попала 35-летняя женщина и двое ее детей – 2 и 13 лет. Сообщение об отравлении людей в квартире многоквартирного дома по улице 40 лет Октября, 12. в Кировграде поступило на пульт дежурной службы накануне.

  По предварительной информации Кировградской прокуратуры, ранее газовая служба в связи с нарушениями отключила в квартире водонагреватель. Жильцы же самовольно подключили его обратно.

  «В данной квартире газовый водонагреватель был отключен ранее из-за нарушений правил эксплуатации газовых приборов, а также за долги за потребленный газ (в декабре 2015 года), - сообщили в пресс-службе ГАЗЭКСа. - При проведении ревизии в октябре 2016 года заглушка была на месте. Еще один раз газовики посетили данную квартиру в ходе объявленного в Кировграде месячника безопасности, в середине феврале 2017 года. Газовый водонагреватель тогда был отключен. Как сейчас выяснилось, жильцы воровали газ, периодически самостоятельно подключали водонагреватель, пренебрегая правилами безопасности. При этом в данном доме из-за плохого состояния дымоходов и вентиляционных каналов нет должной тяги, что и провоцирует отравление людей продуктами сгорания природного топлив».

  Как сообщает пресс-служба ГАЗЭКСа, с февраля 2017 года в виду участившихся случаев отравлений угарным газом газовики проводят тотальную ревизию в жилфонде Кировграда.

В целом предстоит проверить свыше 4 000 газовых водонагревателей, из них из-за различных нарушений и отсутствия тяги отключено 668 водонагревателей. Основная причина несчастных случаев – это запущенное состояние дымоходов и вентиляционных каналов. Их не проверяют, и своевременно не чистят, в некоторых домах каналы полностью забиты кирпичной крошкой, образовавшейся от разрушенных труб. Управляющие компании, на которые законом возложена ответственность за проверку, прочистку и ремонт дымовых и вентканалов, бездействуют.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ