КОРД уходит из Авдеевки

01 марта 2017, 08:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В течение последних двух дней охрану общественного порядка в обстреливаемом городе ночью обеспечивали спецназовцы. Такое решение было принято начальником ГУНП в Донецкой области Вячеславом Аброськиным в связи с тем, что именно в вечернее и ночное время террористы более активно осуществляют атаки на город, информирует Отдел коммуникации полиции Донецкой области. "Именно тогда в Авдеевке становится особенно страшно. Поэтому улицы патрулируют правоохранители - чтобы люди знали: полиция рядом", - отмечается в сообщении.

С 29 января, с начала обострения ситуации в Авдеевке, в результате обстрелов террористов погибли 5 мирных жителей, ранения получили более 10 человек. Более 370 зданий были повреждены. На каждое сообщение о разрушении выезжает полиция, но кроме этого правоохранители обходят улицы, чтобы узнать, кому из людей нужна помощь и кто сам не может о себе позаботиться.

В результате последних обстрелов боевиков на четверо суток, до вчерашнего дня, жители города оставались без света. По распоряжению главы полиции Донетчины в воскресенье, 26 февраля, для обеспечения публичной безопасности и оказания помощи мирным жителям в Авдеевку был отправлен отряд из числа сотрудников КОРД.

Бойцы спецподразделения несли службу исключительно в ночное время. Они патрулировали улицы, чтобы не только предотвратить факты мародерства и других правонарушений, но и мгновенно прийти на помощь людям в случае необходимости. Дежурный экипаж на бронированном автомобиле «Варта» был готов отправиться в любую точку Авдеевки, чтобы в случае артиллерийского обстрела эвакуировать людей. К счастью, в эти дни таких случаев не было, тогда, когда во время прошлой командировки кордовцы трижды спасали людей таким образом.

В городе продолжают работать пункты полиции, где можно получить всю необходимую помощь: по ул. Молодежная (у Авдеевского отделения полиции), ул. Колосова, 170, ул. Соборной, 1 и в Юбилейном квартале (около кафе "Киев"). Также бесперебойно работает спецлиния полиции Донетчины 102, куда мирные жители могут обращаться за помощью круглосуточно. Так, со вчерашнего дня на 102 позвонили 9 жителей Авдеевки с сообщениями преимущественно информационного характера.

Сейчас электроснабжение в Авдеевке восстановлено, работают 4 школы из 5.

Спецназовцы возвращаются к месту своей постоянной дислокации, и в случае необходимости готовы отправиться в кратчайшие сроки в любую точку области. Под особым вниманием - населенные пункты на линии разграничения.

Напомним, именно сотрудники этого подразделения одними из первых были отправлены на помощь людям в Авдеевку с начала усиления обстрелов. Именно кордовцы помогали эвакуировать людей из горящего дома и многодетную семью, дом которой разрушил снаряд.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ