В Донбассе захватили стадион

28 февраля 2017, 14:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Неизвестные вооруженные люди захватили стадион "Донбасс Арена" в Донецке. Они заблокировали пункты выдачи гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба гуманитарного штаба Фонда Рината Ахметова.

По данным организации, военные не объяснили причину блокировки временного распределительного центра. "Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь Штаба заблокированы, и волонтеры Штаба не имеют к ним доступа", - пояснил представитель.

"Более полумиллиона стариков, инвалидов, молодых мам не смогут получить свои наборы выживания. Гуманитарный штаб готов возобновить работу, как только распределительный центр и пункты выдачи будут разблокированы", - сообщили в центре.

После в соцсетях появилась информация о том, что директора "Донбас Арены" забрали неизвестные вооруженные солдаты и приказали остальным "даже не приближаться на расстояние выстрела".



Вооруженный конфликт в Донбассе начался летом 2014 г. , когда жители юго-востока Украины отказались принять результаты насильственного государственного переворота и организовали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народную республики.

Для разрешения конфликта, унесшего жизни сотен людей, была собрана контактная группа и разработаны минские договоренности. Однако Киев часть своих обязательств так и не исполнил. Наоборот, уже третий год он всячески пытается затянуть войну.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ